yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 ,韩国爱豆APP 最新破解版下载 韩国爱豆APP 最新破解版下载

发布日期:2021年11月28日
中国领先的网络通信解决方案提供商
中文站 | English

021-80370812

BDCOM S9510 高性能核心交换机

BDCOM S9500系列交换机是上海博达数据通信有限公司面向高性能云计算、数据中心和高端园区网推出的新一代高性能核心交换机。S9500系列采用先进的硬件架构设计,提供业界最高的交换性能和丰富的数据中心业务特性。

  • BDCOM S9510 高性能核心交换机

  • BDCOM S9510 高性能核心交换机

  • BDCOM S9510 高性能核心交换机

  • BDCOM S9510 高性能核心交换机

yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 ,韩国爱豆APP 最新破解版下载 韩国爱豆APP 最新破解版下载
详情介绍 主要特性 技术参数 典型应用 订购信息 文件下载

BDCOM S9500系列交换机是上海博达数据通信有限公司面向高性能云计算、数据中心和高端园区网推出的新一代高性能核心交换机。S9500系列采用先进的硬件架构设计,提供业界最高的交换性能和丰富的数据中心业务特性。

S9500整机最大支持76810G端口,51240G端口,和128100G端口,并预留向256100G端口的演进能力。

为了满足云计算数据中心网络资源池化需求,S9500系列支持丰富的BVSS(博达虚拟交换系统技术)虚拟化特性以及TRILLSDNFCoE/FC等数据中心特性。配合博达通信S5800系列数据中心ToR交换机,可实现15000+台万兆服务器的接入,为超大型数据中心提供了完善的网络解决方案。

S9500系列搭载BDCOM自主知识产权的BDROS 6代操作系统,在提供高性能的L2/L3/L4线速交换服务基础上,进一步融合了IPv6MPLS VPN、网络安全、流量分析、虚拟化等多种网络业务,结合不间断升级、不间断转发、优雅重启、冗余保护等多种数据中心高可靠性技术,从而保证了网络最长时间的不间断通信能力。

源于博达通信先进的“GreenTouch”理念及业界领先的“Smart@CHIP”智能芯片绿色节能技术,深度节能,大幅降低设备的能源消耗,低碳环保,有效降低了运营维护成本,为网络的绿色可持续发展提供了完美的解决方案。

BDCOM S9500系列高性能核心交换机有S9506S9510S9514S9518四种产品形态,能够满足不同规模网络对设备的端口密度及性能要求。

先进的硬件架构设计,业界领先的强大处理能力

■      采用业界先进的硬件架构设计,控制引擎和交换网板分离,提供持续的带宽升级能力。

■      搭载高性能的ASIC交换芯片和多核处理器,满足数据中心核心设备的高性能、高容量、高密度及可拓展的要求。

■      支持高密度的万兆业务板,并且实现板卡间三层全线速无阻塞交换。

■      整机最大支持76810G端口,25640G端口,和96100G端口,并预留向256100G端口的演进能力。

■      单业务板卡支持高达512K MAC地址表项、512K三层路由表项。

丰富的数据中心业务特性

BVSSBDCOM Virtual Switch System)虚拟化集群交换技术

■      S9500支持博达创新的BVSS虚拟化集群交换技术,可以将多台物理设备虚拟化为逻辑上的一台设备,其虚拟系统的性能、可靠性、灵活性及管理相比于独立的物理设备具有无与伦比的优越性。

■      性能翻倍:虚拟化系统可以充分利用物理设备间的每一条链路,避免传统组网模型生成树协议对链路的阻塞,物尽其用,性能翻倍,最大程度保护原有链路投资。

■      高可靠性:基于先进的分布式处理技术,通过高效的跨物理设备链路聚合功能,实现逻辑控制平面、业务控制平面和业务数据平面的三平面分离,提供不间断的三层路由转发,避免了单点故障所造成的业务中断,极大地提高了虚拟系统的可靠性。

■      灵活性:通过S9500的虚拟集群业务板,可将虚拟集群系统的距离延伸至80KM,灵活方便,打破了传统集群技术的地域限制性。

■      易管理:整个虚拟系统实现单一IP统一管理,实际物理设备对用户透明,简化了对网络设备和网络拓扑的管理,大大提高了网络运营效率,从而有效降低运营维护成本。

大二层技术:支持TRILL/SPB协议,可组构建数据中心大二层网络,使网络结构简单化、扁平化,满足数据中心大规模服务器接入需求。

统一交换:支持FCoEFC over Ethernet)技术,解决LAN网络和FC存储网络异构问题,从而实现计算、数据、存储网络的融合,实现统一交换。

SDN支持SDNSoftwareDefined Network,软件定义网络)技术,可实现高度网络虚拟化及集中管理。

数据中心级的高可靠性

■      基于HPSHitlessProtection System)无中断保护系统,S9500的关键器件,如系统主控单元、电源系统、风扇系统均采用冗余设计,所有系统模块均可热插拔,支持故障时无缝切换,无需人工干预。

■      S9500支持STP/RSTP/MSTP协议,支持VRRP协议,同时支持环网保护,双上行主备链路保护,LACP链路聚合等简单高效的冗余保护机制。

■      支持ISSUIn-ServiceSoftware Upgrade)业务不中断系统升级,及GRGracefulRestart)优雅重启for OSPF/BGP等路由协议,保证系统升级及主控切换时用户数据的不间断转发。

■      超高精度的BFD双向链路检测机制,通过和二、三层协议的联动,实现毫秒级的故障检测及业务恢复,极大程度地提高了网络系统的可靠性。

■      完善的以太网OAM机制,支持802.3ah802.1agITU-Y.1731,通过对网络运行状态的实时监控,实现对故障的快速检测与定位。

■      S9500软硬件的高可靠性设计,满足50ms的故障恢复时间要求,真正做到了核心设备5999.999%)的高可靠性。

丰富的业务特性

■      完善的二、三层组播路由协议,满足IPTV、多终端的高清视频监控和高清视频会议的接入需求;

■      齐备的三层路由协议,超大的路由表容量,满足各种类型的网络互联需求,可组建超大型的园区网、企业网和行业用户专网。

■      全面支持二、三层的MPLS VPN,可组建超大型的MPLS VPN核心网络,满足行业专网VPN用户、企业网VPN用户的接入需求。

■      提供POE、流量分析等增值业务特性。

全面的IPv6解决方案

■      全面支持IPv6协议族,支持IPv6邻居发现、ICMPv6PathMTU 发现、DHCPv6IPv6特性。

■      支持基于IPv6PingTracerouteTelnetSSHACL等,满足纯IPv6网络设备管理及业务控制的需要。

■      支持MLDMLDSnoopingIPv6组播特性,支持IPv6静态路由、RIPngOSPFv3BGP4+IPv6三层路由协议,为用户提供完善的IPv6二、三层解决方案。

■      支持丰富的IPv4IPv6过渡技术,包括:IPv6手工隧道、自动隧道、6to4隧道、ISATAP隧道等隧道技术,保证IPv4网络向IPv6网络的平滑过渡。

完善的安全机制

■      设备级安全防护:先进的硬件架构设计,硬件实现对报文的分级调度及保护,支持防范DoSTCPSYN FloodUDP Flood、广播风暴、大流量等对设备的攻击;支持命令行分级保护,不同级别用户拥有不同管理权限;

■      完备的安全认证机制:支持IEEE 802.1xRadiusBDTacacs+等,可为用户提供完备的安全认证机制。

■      增强的业务安全机制:支持相关路由协议的明文或MD5认证,支持uRPF逆向路由查找技术,可有效控制非法业务;硬件级报文深度检测和过滤技术,支持对控制报文和数据报文的深度检测,从而有效隔离非法数据报文,提高网络系统的安全性。

创新的绿色环保设计

■      S9500传承博达先进的“GreenTouch”理念,节能环保。

■      智能的电源管理系统:S9500采用先进的电源系统架构设计,实现高效的电源转换,独有的电源监控、缓启动、顺序上电等功能,实时监测整机运行状态,智能调节,深度节能。

■      智能的风扇管理系统:智能风扇设计,采用对旋风扇提供稳定的强劲风压,高效散热;支持风扇自动调速及独立分区控制,有效降低转速、减少噪声,同时延长了风扇的使用寿命。

支持能效以太网功能,遵循国际标准IEEE 802.3az,有效降低了能源消耗。

项目

S9510

交换容量

41.47Tbps/204.8Tbps


包转发率

6720Mpps/48000 Mpps

总槽位数量

14

主控板槽位数

2

交换网板槽位数

4

业务板槽位数

8

数据中心特性

支持BVSS虚拟化技术

支持TRILL/SPB大二层技术

支持FCoE技术

支持SDN

MAC交换功能

支持静态配置和动态学习MAC地址

支持查看和清除MAC地址

MAC地址老化时间可配置

支持MAC地址学习数量限制

支持MAC地址过滤功能

支持黑洞MAC表项

支持IEEE 802.1AE MacSec安全控制

VLAN

支持4K VLAN表项

支持GVRP

支持1:1和N:1 VLAN Mapping

支持基本QinQ和灵活QinQ功能

支持Private VLAN

STP

支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)

支持BPDU保护、根保护、环路保护

组播

支持IGMP v1/v2/v3

支持IGMP Snooping

支持IGMP Fast Leave

支持组播组策略及组播组数量限制

支持组播流量跨VLAN复制

支持PIM-SM、PIM-DM

IPv4

支持静态路由、RIP v1/v2、OSPF、BGP

支持策略路由

支持等价路由实现负载均衡

支持OSPF、BGP的Graceful Restart

支持BFD for OSPF、BGP

IPv6

支持ICMPv6、DHCPv6、ACLv6、IPv6 Telnet

支持IPv6邻居发现

支持Path MTU发现

支持MLD、MLD Snooping

支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+

支持手工隧道、ISATAP隧道、6to4隧道

MPLS VPN

支持LDP协议

支持MCE

支持MPLS VPN的P/PE功能要求

支持MPLS TE

支持MPLS OAM

QoS

支持基于L2/L3/L4协议头各字段的流量分类

支持CAR流量限制

支持802.1P/DSCP优先级重新标记

支持SP、WRR、SP+WRR等队列调度方式

支持Tail-Drop、WRED等拥塞避免机制

支持流量监管与流量整形

支持Ingress和Egress ACL,支持匹配L2、L3、L4和IP五元组,进行复制、转发、丢弃

支持Hash同源同宿负载均衡,保证流量输出的会话完整性

安全特性

支持基于L2/L3/L4的ACL流识别与过滤安全机制

支持防DDoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击等

支持对组播、广播、未知单播报文的抑制功能

支持端口隔离

支持端口安全、IP+MAC+端口绑定

支持DHCP Snooping、DHCP Option 82

支持IEEE 802.1x认证

支持Radius、BDTacacs+认证

支持uRPF

支持命令行分级保护

可靠性

支持双主控冗余

支持多电源备份

支持主控、业务卡热插拔及业务自动恢复

支持静态/LACP方式链路聚合,支持跨业务卡的链路聚合

支持EAPS等环网保护

支持VRRP

支持以太网OAM 802.3ah/802.1ag/ITU-Y.1731

支持GR for OSPF、BGP

支持BFD for OSPF、BGP

支持ISSU业务不中断系统升级

管理与维护

支持Console、Telnet、SSH

支持SNMP v1/v2/v3

支持TFTP方式的文件上传、下载管理

支持RMON

支持sFLOW、Netflow流量统计分析

增值业务

支持POE功能

绿色节能

支持IEEE 802.3az绿色能效以太网

环境要求

工作温/湿度:0℃-40℃,10%-90%无凝露

存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

电源

AC:100V-240V,50Hz±10%

DC:-48V

机箱尺寸mm(宽×深×高)

482×564×620

14U

项目

描述

S9500系列机箱

LS9510

S9510总装机箱(包含3个风扇盘,7个电源槽位,2个主控槽位,4个交换网板槽位,8个业务槽位)

S9500系列电源

LS95-PWR-AC

S9500系列交流电源模块1200W

LS95-PWR-DC

S9500系列直流电源模块1200W

LS95-PWR-POE

S9500系列POE交流电源模块1000W

S9500系列主控板

LS95-MCU

S9500系列主控板

S9500系列交换网板

LS9506-SFU-I

S9506交换网板

LS9510-SFU-II

S9510交换网板II型

LS9514-SFU-II

S9514交换网板II型

S9500系列业务板

千兆业务板

LS95-48GT

48端口千兆电业务板(RJ45)

LS95-48GS

48端口千兆光业务板(SFP)

万兆业务板

LS95-48TS

48端口万兆光业务板(SFP+)

40G业务板

LS95-8QS

8端口40G光业务板(QSFP+)

100G业务板

LS95-4CF

4端口100G光业务板(CFP)

增值业务板

LS95-48GT-POE

48端口千兆电POE/POE+业务板(RJ45)

光模块

千兆光模块

GSFP-TX-B

千兆SFP光转RJ45电口模块

GSFP-SX-D

千兆SFP多模(500m,850nm,LC,DDM)

GSFP-LX-10-D

千兆SFP单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-LX-20-D

千兆SFP单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-LX-40-D

千兆SFP单模(40Km,1310nm,LC,DDM)

GSFP-ZX-80-D

千兆SFP单模(80Km,1550nm,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-10-BIDI

GSFP-LX-SM1550-10-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-20-BIDI

GSFP-LX-SM1550-20-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1310-40-BIDI

GSFP-LX-SM1550-40-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

GSFP-LX-SM1490-80-BIDI

GSFP-LX-SM1550-80-BIDI

千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

万兆光模块

SFP+SX

万兆SFP+多模(300m,850nm,LC)

SFP+LX-10

万兆SFP+单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

SFP+LX-20

万兆SFP+单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

SFP+LX-40

万兆SFP+单模(40Km,1550nm,LC,DDM)

SFP+LX-80

万兆SFP+单模(80Km,1550nm,LC,DDM)

40G光模块


QSFP+LX-20

40G QSFP+单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

100G光模块


CFP-LX-20

100G CFP单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

产品中心
路由器
交换机
xPON
无线产品
网络安全
工业通信产品
COP运维平台
yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 ,韩国爱豆APP 最新破解版下载 韩国爱豆APP 最新破解版下载
实验室测试
解决方案
等保2.0
POL方案
电力能源
轨道交通
广电
运营商
公共安全
教育
政府
医疗
酒店
地产
金融
地下管廊
定位
智慧大屏
智慧泊车
新闻中心
公司新闻
市场活动
产品活动
yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 yy6080理论一级在线观看 下载最新版App享受免费高清播放 ,韩国爱豆APP 最新破解版下载 韩国爱豆APP 最新破解版下载
服务与支持
服务体系
下载中心
关于博达
公司简介
发展历程
核心优势
荣誉资质
联系我们
联系方式
在线留言
人才招聘
  

关注我们